7 idées de COFFRETS et BOX à offrir à Noël
Vous aimez lire et rêvez de recevoir chaque mois dans votre boîte aux lettres un livre choisi spécialement pour vous ?
1 - BOX pour Noël : Kube, la box lecture sur-mesure
2 - BOX pour Noël : La Thé Box, la box découverte des thés du monde
Pour les fans de Tea Time, La Thé Box propose chaque mois un assortiment de thés de grande qualité sur un thème précis.
3 - BOX pour Noël : Epopia, la box qui fait lire et écrire les enfants
Haro sur les écrans !
Vous souhaitez offrir un cadeau éco-responsable ou changer vos habitudes de consommation pour protéger la nature ?
4 - BOX pour Noël : Pousse Pousse, la box zéro déchet
5 - BOX pour Noël : My Vitibox, la box œnologie
Vous souhaitez découvrir ou faire découvrir à un proche le monde de l’œnologie ?
6 - BOX pour Noël : La Malle française, la box de vêtements femme
Envie de recevoir chez vous des tenues proposées par une styliste ?
7 - BOX pour Noël : Rétro Box, la box 100% nostalgie
Et si vous replongiez dans vos plus beaux souvenirs d’enfance avec ce coffret surprise rempli de délicieux bonbons rétro, d’objets culte des années 80 et 90, de figurines et de vinyles 45 tours ?